Сегодня 19 января 2021

События О Комитете Деятельность ЕИАС Обращения Общественный совет

Национальную программу развития Дальнего Востока обсудят на онлайн-форуме «ДФО-2020»

22 декабря 2020

Круглый стол «Ускоренное развитие Дальнего Востока: что получилось и что нет» пройдет сегодня в рамках второго дня онлайн-форума «ДФО-2020». Он начнется в 10 утра по московскому времени. Главными спикерами дискуссии станут вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Также в мероприятии в режиме онлайн примут участие руководители 10 территорий округа, в том числе врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

В частности в рамках круглого стола планируется обсудить вызовы 2020 года и победы дальневосточных регионов над ними. Также будут затронуты вопросы развития туризма, модернизации медицины, привлечения молодежи на Дальний Восток, поддержка бизнеса в 2020 году. Помимо этого Юрий Трутнев и Алексей Черкунов ответят на вопросы журналистов и граждан, подключившихся к форуму.

Напомним, трансляция форума доступна на всей территории России, пройти бесплатную регистрацию можно по ссылке: https://synergy.online/lp/dfo2020/.

По данным организаторов, в первый день «ДФО2020» приняли участие около восьми тысяч человек. Они стали участниками 5 панельных дискуссий. Всего на мероприятии выступят более 50 спикеров – экспертов в области медиа, предпринимательства, туризма медицины, молодёжной политики, культуры и искусства. Организаторами мероприятия выступают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и Корпорация «Синергия».