Сегодня 18 января 2021

События О Комитете Деятельность ЕИАС Обращения Общественный совет

Информация об установленных тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Хабаровского края

24 декабря 2020

Перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории  края осуществляет ОАО "Экспресс Приморья".

На основании проведенной экономической экспертизы расчетных материалов на 2021 год и, в соответствии с рекомендациями экспертного совета по вопросам регулирования тарифов на социально значимые услуги на территории Хабаровского края, комитетом по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края (далее – комитет), было принято решение об установлении:

• экономически обоснованного уровня тарифа в размере 66 рублей 52 копеек за каждые 10 километров пути;
  • тарифа, оплачиваемого пассажирами – 26 руб. 50 коп. за каждые 10 километров пути (увеличение действующего тарифа – 1,9 процента).

Данное решение оформлено постановлением комитета от 16.12.2020     № 25-Ц, которое 18.12.2020 опубликовано на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края https://laws.khv.gov.ru/.

В соответствии с законодательством срок действия утвержденных тарифов не может составлять менее одного года, соответственно, следующее изменение тарифов возможно не ранее 01 января 2022 года.