Сегодня 15 декабря 2017

Обновлено 3 дня назад

Информация для потребителей услуги общественного питания в муниципальных общеобразовательных школах г. Комсомольска-на-Амуре об установленных наценках на сырье и покупные товары, используемые для изготовления продукции собственного производства

31 августа 2017

В целях совершенствования системы школьного питания,  ориентированной на сохранение и укрепление здоровья обучающихся ряд школ города Комсомольска-на-Амуре перешли на самостоятельную организацию питания в школьных столовых закрытого типа с полным циклом производства.

В соответствии с действующим законодательством реализация продукции общественного питания при общеобразовательных школах является регулируемым видом деятельности.

В августе 2017 года для установления школьным столовым с начала очередного учебного года предельных наценок на сырье и покупные товары, используемые для изготовления продукции собственного производства, в комитет обратились и представили расчетные и обосновывающие материалы 12 муниципальных общеобразовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре, в том числе: 9 средних общеобразовательных школ, 2 лицея и 1 гимназия.

После проведения экономической экспертизы экономической обоснованности наценки, постановлениями комитета были установлены предельные наценки для всех 12-ти муниципальных общеобразовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре.