Сегодня 18 октября 2017

Обновлено 4 дня назад

Состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края

03 октября 2017
Состоялись публичные обсуждения  результатов правоприменительной практики комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края

29 сентября 2017 года в здании Управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю состоялись совместные обсуждения результатов правоприменительной практики управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю и комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края).

В публичных обсуждениях приняли участие представители подконтрольных субъектов, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, отраслевых ассоциаций общественных объединений и др. Встречу открыли руководитель Хабаровского УФАС Елена Клостер, первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалёв и председатель комитета по ценам и тарифам края Александр Орлов.

С докладом о правоприменительной практике и контрольной работе комитета за первое полугодие 2017 года выступил председатель комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края Александр Орлов.

В ходе доклада были освещены результаты контрольной работы комитета проведенной в первое полугодии 2017 года, в том числе по вопросам: соблюдения порядка ценообразования в различных секторах экономики края, соблюдения требований законодательства по принятию программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; стандартов раскрытия информации, а также отмечены основные правонарушения, допускаемые хозяйствующими субъектами, осуществляющими регулируемую деятельность на территории Хабаровского края, ответственность за которые установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Со стороны управления Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю в ходе публичных обсуждений были освещены вопросы правоприменительной практике в сферах госзаказа, контроля рекламы и недобросовестной конкуренции, проведения закупок по 223-ФЗ и контроля органов власти на предмет соблюдения антимонопольного законодательства, злоупотреблением хозяйствующими субъектами доминирующего положения.

Подробнее с докладом комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края можно ознакомиться по ссылке https://cit.khabkrai.ru/events/Novosti/461.

По итогам публичных обсуждений присутствующие заполнили анкеты.

Ответы на вопросы, поступившие в ходе публичных обсуждений правоприменительной практики комитета по ценам и тарифам Правительства хабаровского края, будут размещены на официальном сайте комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края. Также на позднее будет размещена видеозапись мероприятия.