Сегодня 21 октября 2018

Информация об установленных тарифах на общественный автомобильный и наземный электрический транспорт в г. Хабаровске

17 июля 2018

Муниципальное унитарное предприятие "Городской электрический транспорт" обратилось в комитет по ценам и тарифам с целью пересмотра тарифов на перевозки пассажиров общественным транспортом, осуществляемые по регулируемым тарифам.

Предлагаемые предприятием тарифы составили на электрический транспорт 39,40 руб., на автомобильный  26,73 руб.

Комитет провел экономическую экспертизу представленных материалов, в результате тариф на перевозку одного пассажира на электрическом и автомобильном транспорте составил 25 рублей.

По наземному электрическому транспорту постановление от 29.06.2018 № 19-Ц "Об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по регулярным перевозкам пассажиров и багажа, осуществляемым городским наземным электрическим транспортом по регулируемым тарифам на территории городского округа "Город Хабаровск" вступило в силу с 13 июля 2018 года.

По автомобильному общественному транспорту постановление от 02.07.2018 № 20-Ц "Об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по регулярным перевозкам пассажиров и багажа, осуществляемым автомобильным транспортом в городском сообщении по регулируемым тарифам на территории городского округа "Город Хабаровск" вступит в силу с 1 августа 2018 года.

Различный срок вступления в силу обусловлен порядком установления тарифов, согласно которому срок действия тарифа не должен быть менее одного года.

Предыдущий тариф на проезд в общественном автомобильном транспорте по регулируемым тарифам вступил в действие
с 30 июля 2017 года.