Сегодня 22 марта 2019

Обновлено 6 часов назад

Информация о тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории

26 декабря 2018

Информация о тарифах на перевозки пасажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Хабаровского края

АО "Экспресс Приморья" обратилось в комитет по ценам и тарифам по вопросу увеличения тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Хабаровского края в 2019 году.

Действующим законодательством предусмотрено осуществление тарифного регулирования в отношении услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении при условии возмещения потерь в доходах, возникающих вследствие регулирования тарифов, за счет соответствующих бюджетов Российской Федерации.

В результате проведенной комитетом экономической экспертизы, представленных предприятием-перевозчиком расчетных и обосновывающих материалов, а также с учетом субсидии, предусмотренной в бюджете Хабаровского края, постановлением комитета от 19.12.2018 "Об установлении тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Хабаровского края" установлены на 2019 год тарифы в следующих размерах:

- экономически обоснованный уровень тарифа в размере 5 рублей 31 копейки за один километр пути;

- тариф, оплачиваемый пассажирами, в размере 25 рублей 30 копеек за каждые 10 километров пути.

Тариф, оплачиваемый пассажирами, установлен на уровне действующего в 2018 году.

В таблице ниже представлена стоимость проезда на перевозки пассажиров по основным маршрутам.

Маршрут

Стоимость проезда,