Наверх
Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События О Комитете Деятельность Обращения Мониторинг цен Мероприятия публичные

Информация об установленных тарифах на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении по муниципальным маршрутам по регулируемым тарифам, осуществляемые ООО "Совтранс ДВ" и об установленных тарифах на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом в междугородном внутримуниципальном сообщении, осуществляемые МУП "Солнечное ЖКХ"

06 июня 2025

Информация об установленных тарифах на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении по муниципальным маршрутам по регулируемым тарифам, осуществляемые ООО "Совтранс ДВ"и об установленных тарифах на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом в междугородном внутримуниципальном сообщении, осуществляемые МУП "Солнечное ЖКХ"

 1. ООО "Совтранс ДВ" (далее также – общество) обратилось в комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края (далее – комитет) с целью пересмотра, действующего предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров и багажа вгородском и пригородном сообщении на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" и Ванинского муниципального района по муниципальным маршрутам № 7, Дачи (далее – маршруты, тарифы соответственно).

Согласно реестру все регулярные перевозки в городском и пригородном сообщении, выполняемые обществом по маршрутам, относятся к регулярным перевозкам по регулируемым тарифам.

Действующие тарифы установлены постановлением комитета от 06.07.2018 № 25-Ц в размере:

- 18,00 рублей за проезд одного пассажира и провоз одного места багажа на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино";

- 2,25 рубля за 1 километр пути в пригородном сообщении Ванинского муниципального района.

На основании проведенной экономической экспертизы принято постановление комитета от 04.06.2025 № 7-Ц об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по регулярным перевозкам, осуществляемым автомобильным транспортом в размере:

27,0 рублей за проезд одного пассажира и провоз одного места багажа на территории городского поселения "Рабочий поселок Ванино" (прирост к действующему тарифу на 50,0 процентов);

2,63 рубля за 1 километр пути в пригородном сообщении Ванинского муниципального района (прирост к действующему тарифу на 16,9 процента).

Расчетные тарифы не превышают накопленный уровень инфляции за истекший период – 63,2 процента.

В соответствии с законодательством срок действия утвержденных тарифов не может составлять менее одного года, соответственно, следующее изменение регулируемых тарифов возможно не ранее 05.06.2026 г.

2. МУП "Солнечное жилищно-коммунальное хозяйство" (далее – предприятие) впервые обратилось в комитет с целью установления тарифов на перевозки пассажиров и багажа в междугородном внутримуниципальном сообщении на территории Солнечного муниципального района, осуществляемые предприятием.

Согласно реестру маршрутов регулярных перевозок в междугородном внутримуниципальном сообщении, утвержденным администрацией Солнечного муниципального района Хабаровского края, предприятие выполняет регулярные перевозки по регулируемому тарифу по междугородному внутримуниципальному маршруту № М296 "п. Солнечный – п. Березовый".

На основании проведенной экономической экспертизы принято постановление комитета от 04.06.2025 № 8-Ц об установлении предельных максимальных тарифов на услуги по регулярным перевозкам пассажиров и багажа, осуществляемым автомобильным транспортом в междугородном внутримуниципальном сообщении в размере 4,31 рубля за один километр пути.

В соответствии с законодательством срок действия утвержденных тарифов не может составлять менее одного года, соответственно, следующее изменение регулируемых тарифов возможно не ранее 5 июня 2026 года.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь